Конференция

Институт химии растворов им. Г.А. Крестова РАН приглашает молодых научных сотрудников, аспирантов, а также студентов старших курсов принять активное участие в работе XI Всероссийской школе-конференции молодых ученых «Теоретическая и экспериментальная химия жидкофазных систем» (Крестовские чтения), которая пройдет с 30 октября по 4 ноября 2017 г. в г. Иваново. Первый циркуляр.

Секция 1. Физико-химические методы исследования жидкофазных растворов
   1.1. Теория и моделирования жидкофазных растворов (Молекулярная динамика, Монте-Карло, Квантовая химия, методы статистической термодинамики)
   1.2. Методы молекулярной спектроскопии в исследовании биологических и фармацевтических сред.
   1.3. Электрохимия растворов и расплавов солей
Секция 2. Супрамолекулярная химия и наноматериалы
   2.1. Макрогетероциклические соединения и новые материалы на их основе.
   2.2. Полимерные нанокомпозитные материалы: технологии получения и модификации.
   2.3. Золь-гель технологии для получения современных наноматериалов.
   2.4. Технологии получения супрамолекулярных систем на основе лекарственных соединений.
   2.5. Сверхкритические технологии получения наноматериалов