Конференция 20 – 22 октября

20-22 октября сотрудники РЦ МРМИ приняли участие в работе 1-й междисциплинарной конференции «Современные решения для исследования природных, синтетических и биологический материалов». Были представлены следующие работы:

1. А.Ю. Иванов, В.В. Соколов «Использование селективных одномерных и гибридных двумерных методов спектроскопии ЯМР для определения конфигурации некоторых трициклических конденсированных производных тиазолидина с узловым атомом азота» (устный доклад).
2. М.А. Вовк, С.А. Пылаева, М. Сигалов, А. Филяровский, П.М. Толстой, «Примеры использования динамического ЯМР для определения констант заторможенного вращения вокруг связей CC и CN» (постер).
3. Е.В. Кукушкина, М.Г. Шеляпина, «Сравнение и анализ спектров ЯМР на ядрах 51V в сплавах Fe(100-x)V(x) и YFe(12-x)V(x)» (постер).
4. М.А. Вовк, А.С. Конева, Е.А. Сафонова, «Возможности по измерению диффузии в РЦ МРМИ на примере микроэмульсий» (постер).
5. С.Н. Смирнов, А.Ю. Иванов, Е.В. Грачева, И.О. Кошевой, «Изучение агрегации комплексов платины в растворе методом спектроскопии ЯМР» (постер).
6. Н.О. Саблина, В.Ю. Смутин, С.Н. Бритвин, С.Н. Смирнов, В.А. Гиндин, И.С. Игнатьев, «Изучение и молекулярный дизайн аллостерических модуляторов mGLuR5 на основе производных 1,2,4-триазин-5-онов» (постер).