Prof. Dr. David E. Lewis

Дэвид Льюис

В РЦ МРМИ зашел в гости профессор Дэвид Льюис из университета Висконсина (Prof. Dr. David E. Lewis, Univerity of Wisconsin-Eau Claire), член Американского химического общества и Королевского химического общества, который за день до этого вручил СПбГУ награду Американского химического общества в номинации «Прорыв в химической науке» за открытие Д. И. Менделеевым периодической таблицы.

Проф. Льюис познакомился с возможностями РЦ в области спектроскопии ЯМР. В частности, он отметил, что бюджет университета Висконсина не позволяет нанять квалифицированного ЯМР-специалиста, а система “самообслуживания” пользователей ограничивает возможности лаборатории только наиболее стандартными измерениями. В этот смысле РЦ МРМИ является практически уникальным по диапазону предоставляемых методик.